Какой срок отбывания позволит моему мужу рассчитывать на УДО после осуждения на 4 года 6 месяцев строгого режима?

Мой муж осужден на 4 года 6 месяцев колонии строгого режима.

По приговору по статье 290 его осудили на 4 года, по 286 - на три года.

Скажите, пожалуйста, через какой срок он может рассчитывать на УДО?

Лучший ответ

За преступление назначенное по совокупности преступлений ст.69 УК РФ окончательное наказание формируется из частичного или полного сложения.В вашем случае оно частичное,поскольку 4+3 было бы 7,следует УДО по ст.79 УК РФ будет составлять по ч.3 п.в ст.79 УК РФ- неменее трех четвертей от назначенного наказания.Т.е.через 3 года 4 месяца и 15 дней после отбытия наказания.

Татарец