Когда будет положено УДО, если перевести мужа из колонии строгого режима на общий?

Мой муж сидит в колонии строгого режима, по статье 111 ч.4. Осужден на 9 лет, отсидел уже 3 года. Скажите пожалуйста, когда будет положено УДО если перевести его со строгого режима на общий?
Лучший ответ

Режим отбывания наказания на УДО не влияет. П особо тяжким преступлениям (ч. 4 ст. 111 УК РФ) право на УДО возникает после отбытия 2/3 срока (ст. 79 УК РФ).

Спасибо за ответ!

Катя, от режима отбывания не зависит срок УДО. Срок зависит от категории преступления, за которое Ваш муж осужден. По вашей статье УДО после отбытия 2\ 3 наказания, т.е. после 6 лет отбытия.

Спасибо за ответ!