LSN Messenger
Москва, 21.07.2016, 11:52

Как изменять тарифы и услуги без заключения договора соцюнайма в случае отсутствия ответственного квартиросъемщика?

Вопрос №11070908 из г. Рязань
опубликован 21.07.2016, 11:52
Ответственного квартиросъемщика уже нет в живых более 4 лет, прописано осталось три человека, никто не хочет из двоих идти в жэк и переоформлять. Мои обращения в жэк остались без внимания, мне что по этому вопросу в суд обращаться, платежки приходят на умершего и выписанного человека Договор соцюнайма не заключен, так имеет ли жэк менять без уведомления тарифы, услуги, обслуживающие компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Тогда вопрос к вам - кто в настоящее время оплачивает услуги и где проживают оставшиеся лица?

Уточните свой вопрос, тогда можно будет дать варианты решения проблемы.

С уважением.

21.07.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 11070908, на который Вы ранее отвечали:
Так какое отопление, если сейчас лето, а зимой в квартире максимум на кухне 9 кв. м. температура +18 и то из-за работающей плиты. А за воду, стоят счетчики (зарегестрированые в УК), а выставляют по своим каким-то расходам до 50 кубов на водоотведение. И управы нет никакой, я же не ответственный, да и договора соц. найма у меня нет.

Имеет право менять тарифы , услуги то Вам фактически оказываются, Вы пользуетесь ими , при этом неважно на кого открыт лицевой счёт .

21.07.2016, 11:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так мне не нужны эти услуги, да и все документы оформлены на другого человека, которого нет, а переоформлять жэк не хочет.

21.07.2016, 15:50

От некоторых услуг Вы не можете отказаться и не оплачивать, например отопление если это многоквартирный дом

21.07.2016, 16:22

Так какое отопление, если сейчас лето, а зимой в квартире максимум на кухне 9 кв. м. температура +18 и то из-за работающей плиты. А за воду, стоят счетчики (зарегестрированые в УК), а выставляют по своим каким-то расходам до 50 кубов на водоотведение. И управы нет никакой, я же не ответственный, да и договора соц. найма у меня нет.

21.07.2016, 17:22

Если Вы показания не передаете по счетчикам то они так и выставляют

21.07.2016, 17:30