Нормативный документ лифты, г. Москва
Добрый день!
Лифт признается общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. В свою очередь, право пользования общим имуществом в многоквартирном доме возникает с момента сдачи дома в эксплуатацию.
С момента сдачи дома в эксплуатацию управляющая компания обязана обеспечить проживающих в доме граждан рабочим лифтом вне зависимости от количества заселенных в доме лиц.
По существу Ваше право пользования лифтом закон не связывает с обязательным полным заселением дома. Требуйте что бы УК включили лифт для пользования граждан