Имеет ли право УК запрещать парковаться ночью у жилых домов. Называя эти места парковочные гостевыми?
УК - это коммерческая организация, которая оказывает жильцам услуги по управлению домом. Распоряжаться земельным участком около дома, находящимся в общей долевой собственности жильцов, УК не имеет права.
Вместе с тем, если УК называет эти места гостевыми, на это может быть основание, например, решение общего собрания об устройстве стоянки или о чем-нибудь еще. При этом общее собрание жильцов правомочно принимать такие решения, а УК правомочна их исполнять.
Так что сначала спросите в УК, имеется ли у них основание для запрета, если Вы собственник помещения в этом доме, то имеете право видеть все документы такого рода.
Не имеет права.