Как быть, если хотим продать квартиру, а покупатель имеет ипотеку и сертификат на улучшение жилищных условий?
Хотим продать квартиру, покупатели с ипотекой и сертификат администрации на улучшение жилищных условий как нуждающимся. Сумма на нем неизменная, рассчитана на всех членов семьи.
Выяснилось, что сначала оформляется ипотека, покупатель становится собственником нашей квартиры, и только потом в течение минимум 2-х месяцев, перечисляется сертификат. Как быть?
Да, деньги перечисляются после того, как был зарегистрирован переход права собственности
Здравствуйте. Поищите другого покупателя, если не хотите ждать.
Марина, скорее всего получение сертификата будет прописано как существенное условие договора и подписание акта приема-передачи будет производится после перечисления сертификата
зависит от условий договора--если ипотека--вы деньги сразу получите , а продавцы погасят ипотеку сертификатом.