Как защитить свое право на курение на балконе и чем грозит соседское написание жалобы
курильщикам запрещено курить вообще:
помещения и территории образовательных учреждений, а также спортивных и культурных объектов;
помещения и территории больниц, реабилитационных центров и санаториев;
самолеты, автобусы и другие виды общественного транспорта, в том числе речные суда внутригородского и пригородного сообщения;
станции метро, помещения вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также территории вблизи входов на данные объекты (на расстоянии менее 15 метров);
помещения социальных служб, органов государственной власти и органов местного самоуправления;
рабочие места и рабочие зоны, созданные в помещениях, за исключением специально оборудованных курилок;
лифты и помещения общего пользования многоквартирных домов, таким образом, запрещено курение в подъездах;
детские площадки и пляжи;
автозаправочные станции.поезда дальнего следования и суда дальнего плавания в период оказания услуг по перевозке пассажиров;
пассажирские платформы поездов пригородного сообщения, но запрет не распространяется на платформы поездов дальнего следования;
гостиницы, общежития, магазины, крытые рынки, помещения бытовых услуг; №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а вот на балконе курить вы можете.
Здравствуйте! курение на балконе или лоджии позволено в том случае, если оно не мешает окружающим.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"