Как согласовать перепланировку квартиры, если ребенок живет с матерью - правовые аспекты
Вам ничего не надо выделять.Не создавайте себе лишних хлопот, пользуйтесь сообща с сыном всей квартирой и живите в квартире долго и счастливо.
Игорь, выделить комнаты в квартире не получится. Можно только определить порядок пользования, но не очень понимаю, как Вы с ребенком будете это делать. И, главное, зачем?!
Вы с ребенком можете пользоваться всей площадью квартиры, ведь у Вас нет и не может быть разногласий с ним по пользованию этой квартирой.
Мать ребенка к этой квартире не имеет никакого отношения, права пользования в ней не имеет, несмотря на то, что ребенок является сособственником этой квартиры. Проживать в квартире она может только с Вашего согласия.
В связи с этим, считаю, что у Вас нет нужды определять порядок пользования.
В принципе, разрешение матери ребенка на перепланировку нужно..
Если мать ребенка хочет определить порядок пользования, то пусть она и обращается в суд, но смысла я не понимаю. Вы и так предоставляете ребенку любую комнату, спора с НИМ нет и быть пока не может..
Ее заблуждение в том, что она считает, что имеет право проживать в квартире (в определенной комнате) с ребенком. Это не так.
С уважением,
Харченко О.В.