Пермь, 21.07.2016, 12:36

Вопросы о сроке лишения прав при повторных нарушениях до вынесения решения суда и возмещении прав после двух лет без исполнительного производства

Вопрос №11071262 из г. Пермь
опубликован 21.07.2016, 12:36
Суммируется ли срок лишения прав если второе нарушение произошло до того как было вынесено решение суда по первому? И вернут ли права без уплаты штрафа если прошло два года с момента вступления постановления в законную силу и не было заведено исполнительнное производство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А подскажите автоматически ли начинается отсчет срока лишения по второму разу, если они суммировались или нужео постановление им предоставить?

21.07.2016, 14:23

Постановление предоставит суд, в связи с этим ГИБДД суммируют сроки и вносят в базу данных.

21.07.2016, 14:26

Здравствуйте, да суммируется. Штраф списывается в течении 2-х лет. Обязаны возвратить в/у.

21.07.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как будет суммироваться если у нас никаких бумаг на второе постановление нет, и права сдавали после первого решения суда? К ним данные автоматически поступают? И как это все узнать?

21.07.2016, 13:12

Данные направляет суд по вступлении постановления в законную силу. Узнать можете на судебном участке, где рассмотрено дело.

21.07.2016, 13:15

Все есть в базе данных.зайдите на официальный сайт ГИБДД и узнаете.

21.07.2016, 13:15

А подскажите автоматически ли начинается отсчет срока лишения по второму разу, если они суммировались или нужео постановление им предоставить?

21.07.2016, 14:23

Постановление предоставит суд, в связи с этим ГИБДД суммируют сроки и вносят в базу данных.

21.07.2016, 14:26