Как указать сумму при подаче на раздел имущества - приобретенная квартира за 3 300 000 или оценка требуется? Как справиться с госпошлиной при наличии двух детей и ограниченных финансов?
По госпошлине можно отсрочку либо рассрочку попросить у суда,либо снижение. Отдельное заявление пишется и прикладывается к исковому.Можете оценить по кадастровой стоимости жилье. Для этого справку в МФЦ о кадастровой стоимости объекта недвижимости закажите . Бесплатно предоставляется. Кадастровая стоимость не ниже рыночной сейчас.
Вам нужно вызвать оценщика
Вы можете заявить стоимость квартиры , ответчик, если с этой цифрой будет не согласен - в судебном порядке назначат оценку.
Чтобы не платить госпошлину при подаче иска, нужно заявлять ходатайство об отсрочке платежа.
Ссылаясь на достоверные данные о том, что платить ее действительно нечем.