Как поступить, если отказывают в возбуждении уголовного дела и не возвращают заложенный паспорт?
Не отдают паспорт, который я отдал под залог. Обратился в полицию к участковому и написал заявление. Отказали в возбуждении уголовного дела и не изъяли мой паспорт. Что мне делать?
В вашем случае необходимо обязательно подать заявление в миграционную службу об утрате паспорта при тех обстоятельствах, которые этому предшествовали, последствия вам разъяснят специалисты миграционной службы. Судя по всему у вас с договорным контрагентом возник гражданско-правовой спор, который следует разрешать в претензионно-судебном порядке.
пишите заявление о бездействий сотрудников полиции.