Отказ страховой компании в выплате страхового возмещения после гибели отца - Как действовать в данной ситуации?

В прошлом году на пешеходном переходе под колёсами автомобиля погиб мой отец. Страховая компания отказалась выплачивать страховое возмещение, в связи с тем, что бланк полиса виновника в гибели отца, по данным официального сайта РСА, находится в статусе "испорчен". Подскажите, что мне предпринять в данном случае. Спасибо.

Лучший ответ

Взыскивайте компенсацию морального вреда с виновника

Обратиться в РСА с требованием о возмещении, и к прямому виновнику ДТП через суд.

Я все понял, благодарю!

Обращаться в суд, предъявив претензию непосредственно виновнику дтп.

Спасибо, именно так и сделаю!

Обращайтесь за выплатой к виновнику ДТП, срок у Вас еще не истек (3 года).

Спасибо за помощь!