Краснодар, 21.07.2016, 13:07

Право на проживание после выселения ребенка и матери из дома - законные действия приставов и статья, регулирующая данную ситуацию

Вопрос №11071506 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2016, 13:07
Тема вопроса: выселение несовершеннолетнего ребенка бабушкой из дома. Ребенок собственником не является. Суд постановил выселить но не лишить регистрации. Вторая инстанция оставила без изменений. Будем подавать в следующую инстанцию, так как прошли два коррупционных суда, первый взятка, второй (по братски помоги я же тоже тут работаю) знакомый судья просуетился. Так вот Вопрос: Придут к нам через пару недель приставы выселять ребенка и мать соответственно, имеет ли право ребенок и мать проживать далее в данном домовладении, какая статья, и законны ли будут действия приставов по данному решению?! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как это выселить, но не снимать с регистрационного учёта.

Одно другому противоречит не бывает такого.

Если он будет зарегистрирован, то право пользования за ним сохранится и не могут его выселить.

21.07.2016, 13:10

Приставы исполняют решение суда, действия законны.

21.07.2016, 13:08

Поверьте я не слепой и грамотный-такое есть решение. А вот какими статьями от пристава отбиваться ни один грамотный и очень результативный юрист сказать не в силах! Или я не права?

21.07.2016, 13:47

От пристава вы отбиться не сможете,поскольку пристав будет исполнять решение суда,вступившее в законную силу. Я вам советую обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка и способа исполнения решения суда. Юрист вам правильно сказал,что нельзя никого выселить без снятия с регистрационного учета. Если действительно такое решение имеет место быть,напишите также заявление или жалобу на имя Уполномоченного по правам ребенка.Если есть регистрация есть и право пользования жилым помещением.

21.07.2016, 13:59

Полагаю, что в решении у Вас указано: удовлетворить требование в части выселения, в части снятия с регистрационного учета - отказать. Если это так - то все правильно. Так как сниматься будет с регистрационного учета на основании решения о выселении. Суд не вправе подменять регистрирующий орган.

После выселения - проживать в доме оснований не будет.

21.07.2016, 14:05

В решении написано так:

Мать выселить и снять с Рег учёта а внучку выселить.

Ничего о регистрации внучки не сказано так как в заявлении истца не упоминалось о снятии с Рег учёта внучки.

21.07.2016, 14:11

Ее снимут с регистрационного учета на основании решения о выселении. Решение о выселении является основанием для снятия.

21.07.2016, 14:24

Значит вам нужно обжаловать решение только в части внучки,поскольку принятие такого решения не оставляет возможности для исполнения. Истцом не уточнены исковые требования. Вам нужно просит вернуть дело на новое рассмотрение в жалобе, Привлекайте в качестве третьего лица к участию в деле Уполномоченного по правам ребенка.

21.07.2016, 15:21