Ситуация с невозбуждением исполнительного производства в Москве - что делать?

Отправила документы для приставов в Москву для возбуждения исполнительного производства. 13 мая 2016 г. Документы были вручены. Однако до настоящего времени исполнительное производство не возбуждено, даже письмо как входящее не зарегистрировано. Что делать?

Лучший ответ

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день,

Нужно писать запрос и направлять, им, с запросом направьте копии Ваших документов.

Если Вы заказным направляли, то на сайте Почты РФ можно отслеживать получение. Можете написать жалобу начальнику этого отделения ССП.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!