Как возместить денежные затраты на похоронение умершего, зарегистрированного в другом регионе?
Умерший был прописан в г.Самара, а жил и был временно зарегистрирован 4 года в Оренбургской области. Вклад у него был открыт в банке в Оренбургской области. Умер и похоронен тоже в Оренбургской области. Мои родители понесли денежные затраты на его достойное захоронение. Как им теперь возместить эти затраты со счета умершего? Родителям нужно ехать в Самару или они могут обратиться к нотариусу со всеми документами на возмещение в Оренбургской области? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте
наследственное дело умершего может быть открыто у нотариуса по месту постоянной регистрации умершего на момент смерти.