Как стать ответственным за захоронение своих родственников без согласия семьи?
Умер ответственный за захоронение мой родной брат.
В могиле похоронены наши родители. Сейчас ответственным за захоронение стала дочь моего умершего брата без моего согласия.
Что нужно сделать, чтобы ответственным за захоронения был я.
Лучший ответ
Перерегистрация захоронения (перезаключение договора) на другое лицо возможна только с согласия лица, ответственного за захоронение, и рассматривается в каждом отдельном случае через администрацию кладбищ. Для перерегистрации ответственности с одного лица на другое требуется не только согласие ответственного за захоронение, но также родственные отношения к захороненным у лица, на которое перерегистрируется ответственность.