Какие пределы установлены по закону для оставшейся суммы на жизнь после выплаты кредита мать-одиночке?
Я мать одиночка (дочери 4 года) с заработной платой 30000 руб. Есть решение суда по кредиту. Пристав прислал исполнительный лист на работу по которому с меня удерживают 50%, т.е. 15000 руб. Оставшихся денег нам с ребенком не хватает. Сколько должно по закону оставаться на жизнь после выплаты кредита. Есть какие то пределы?
Лучший ответ
Имеют право удерживать 50 %. Но вы вправе подать заявление о снижении размера удержаний
Здравствуйте, пристав имеет право удерживать 50% от зарплаты. Можно уменьшить размер взыскания примерно до 9 000 в месяц.