Какие права на собственность останутся после реконструкции и замены окон в доме с общей некапитальной стеной?

Помогите советом в следующем вопросе. Описание ситуации: в половине дома, находящейся в собственности в одной из комнат (есть общая некапитальная стена с соседями) идет реконструкция - соседи перестраивают свою половину и мы вынуждены внести изменения - некапитальная общая стена меняется на капитальную каменную (из каменных блоков). При этом у нас конструктивно происходит уменьшение площади этой комнаты на 1 кв. м, и как следствие, уменьшение всей площади дома на 1 кв. м (все в собственности). Кроме этого, мы планируем заменить 2 старых окна фронтальной стороны дома на одно новое большое. Вопрос - теряют ли собственники право собственности на комнату, где идет реконструкция (больше никакие изменения не вносятся, все остается в прежних границах по плану дома). С уважением и благодарностью, Татьяна.
Лучший ответ

конечно же нет,это было бы абсурдом -потеря право собственности из-за ремонта что-то новенькое. право собственности никто не теряет

В Вашем вопросе не понятно был ли произведён реальный раздел дома или находится в долевой собственности.

Нужно произвести реальный раздел дома с определением отдельного входа,если конечно это возможно по плану. Раздел можно произвести как добровольно,так и в судебном порядке. Кроме того без согласия сособственников никто не может производить перепланировку или реконструкцию.Так же можно обратится в суд и он обяжет восстановить в прежнее состояние. С уважением.