Конфликт интересов - разногласия между менеджером кинотеатра и владельцем кафе из-за установки аппаратов-сладкой ваты и виртуальной реальности
Я работаю менеджером в кинотеатре. До устройства на работу я организовала ИП.У меня несколько аппаратов-сладкая вата, аттракцион виртуальной реальности. Для привлечения клиентов в кинотеатр я установила эти аппараты в фойе кинотеатра (конечно же все законно, с заключением договора с КУМИ, руководством кинотеатра). На территории кинотеатра имеется кафе, в котором тоже есть сладкая вата. Предприниматель, руководитель этого кафе, настаивает на том, чтобы я убрала эти аппараты из кинотеатра. В связи с тем, что я создаю ему конкуренцию и конфликтом интересов. Он настаивает на том, что я-менеджер кинотеатра не имею права осуществлять предпринимательскую деятельность на территории кинотеатра, то есть на своем рабочем месте. Что это тоже является конфликтом интересов. Так ли это?
Дело в том что просто требовать он не имеет права.Конкуренция сечас на каждом шагу.Пусть жалуется куда хочет.
Здравствуйте, нет, никакого конфликта интересов здесь нет, пусть владелец кафе хотя бы поинтересуется значением терминов, которые, как он считают, позволяют ему казаться умным.
Руководитель кафе боится конкуренции. А вы должны сделать выбор чем вы занимаетесь: работаете менеджером или развиваете ваш бизнес. Если ваш работодатель (директор кинотеатра) к вам на этот счет претензий не имеет, значит вы можете спокойно совмещать работу и ваш бизнес. Но если руководитель кафе будет жаловаться на вас и ставить условия вашему руководству. то перевес будет иметь кафе, т.к. от его деятельности больше клиентов и дохода у кинотеатра, и вам придется уступить.
Почему мне придется уступить? Вот именно кафе не приносит большего дохода для кинотеатра. И он и я платим аренду, а значит мы находимся в равных условиях.
У Вас совершенно равные условия. Это не конфликт интересов, а обычная конкурентная борьба.
Роман, да, вы с кафе на равных условиях предприниматели, но т.к. вы - менеджер кинотеатра, то если руководитель кафе вашему руководителю на вас будет жаловаться, то все может кончиться тем, что вы потеряете место менеджера. Ваш руководитель (директор кинотеатра) тоже заинтересован ни только в аренде, но еще важный фактор для него - посетители, и от кафе в этом плане, я думаю, больше желающих пойти посмотреть фильм, чем от аппарата сладкой ваты