Конфликт интересов - разногласия между менеджером кинотеатра и владельцем кафе из-за установки аппаратов-сладкой ваты и виртуальной реальности

Вопрос №11072028 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.07.2016, 14:13

Я работаю менеджером в кинотеатре. До устройства на работу я организовала ИП.У меня несколько аппаратов-сладкая вата, аттракцион виртуальной реальности. Для привлечения клиентов в кинотеатр я установила эти аппараты в фойе кинотеатра (конечно же все законно, с заключением договора с КУМИ, руководством кинотеатра). На территории кинотеатра имеется кафе, в котором тоже есть сладкая вата. Предприниматель, руководитель этого кафе, настаивает на том, чтобы я убрала эти аппараты из кинотеатра. В связи с тем, что я создаю ему конкуренцию и конфликтом интересов. Он настаивает на том, что я-менеджер кинотеатра не имею права осуществлять предпринимательскую деятельность на территории кинотеатра, то есть на своем рабочем месте. Что это тоже является конфликтом интересов. Так ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что просто требовать он не имеет права.Конкуренция сечас на каждом шагу.Пусть жалуется куда хочет.

21.07.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, нет, никакого конфликта интересов здесь нет, пусть владелец кафе хотя бы поинтересуется значением терминов, которые, как он считают, позволяют ему казаться умным.

21.07.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Руководитель кафе боится конкуренции. А вы должны сделать выбор чем вы занимаетесь: работаете менеджером или развиваете ваш бизнес. Если ваш работодатель (директор кинотеатра) к вам на этот счет претензий не имеет, значит вы можете спокойно совмещать работу и ваш бизнес. Но если руководитель кафе будет жаловаться на вас и ставить условия вашему руководству. то перевес будет иметь кафе, т.к. от его деятельности больше клиентов и дохода у кинотеатра, и вам придется уступить.

21.07.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Почему мне придется уступить? Вот именно кафе не приносит большего дохода для кинотеатра. И он и я платим аренду, а значит мы находимся в равных условиях.

21.07.2016, 14:34

У Вас совершенно равные условия. Это не конфликт интересов, а обычная конкурентная борьба.

21.07.2016, 14:38

Роман, да, вы с кафе на равных условиях предприниматели, но т.к. вы - менеджер кинотеатра, то если руководитель кафе вашему руководителю на вас будет жаловаться, то все может кончиться тем, что вы потеряете место менеджера. Ваш руководитель (директор кинотеатра) тоже заинтересован ни только в аренде, но еще важный фактор для него - посетители, и от кафе в этом плане, я думаю, больше желающих пойти посмотреть фильм, чем от аппарата сладкой ваты

21.07.2016, 14:54

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034