Как я, сироте, могу получить жилье в областном центре и продать наследственный дом?
Я являюсь сиротой по законы мне должны дать от государства жилье по месту прописки. Я прописан в сельской местности (в деревне) но хотел бы получить жилье в областном ценре. Как мне это можно было бы осуществить? У меня есть возможность прописаться в городе у родственников. Возможно ли прописавшись у родственников получить квартиру в городе? Кроме этого у меня есть в деревне дом который мне достался по наследству. Я не тороплюсь вступать в права наследования, поскольку изза этого мне могут не дать жилье от государства. Но я бы хотел продать этот дом, каким образом можно было бы заключить сделку по продаже дома?
Вряд ли вы это осуществите. Если вы смените регистрацию, то срок получения квартиры может сильно затянуться.
Добрый день,
В наследство нужно вступить в течение 6 месяцев. Иначе Вы его не продадите, Ваш дом. Сделку по продаже дома можно заключить через договор с покупателем. Привлеките риэлтора - это будет проще.
Жилое помещение сиротам должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства. Поэтому Вы можете прописать, конечно, у родственником. Но учитывайте, что там может быть своя очередь...и ждать жилья придётся очень долго.
дают квартиру только лицам не имеющим жилья, у вас есть дом вам быстрее всего откажут
Сделку не заключите без регистрации. Жилье положено и на очереди стоите по месту прописки. Встать на очередь в Нижнем Новгороде не получится.