Как место прописки влияет на предоставление квартиры для сироты?
Я сирота, собираюсь вставать в очередь на квартиру. Зависит ли от места прописки, то где тебе дадут квартиру (в городе или в деревне)?
Лучший ответ
Безусловно зависит от места и вашей регистрации, поскольку жильё предоставляется только по месту прописки лица, претендующего на получение жилья в том числе по льготным основаниям.
Здравствуйте! Да, по месту проживания Вас поставят на учет, но только в том случае, если у Вас нет в собственности даже доли в жилом помещении.
• Здравствуйте, можете встать на очередь только по месту свей постоянной регистрации через МФЦ в администрацию.
Желаю Вам удачи и всех благ!