Неисполнение алиментных обязательств - как защитить права в случае невыплаты денежной суммы и отказа работать?
У меня такой вопрос, у моего гражданского мужа есть ребенок со своей женой он разошёлся и мать оставила ему ребенка. Он подал на алименты, ей присудили в твердой денежной сумме выплачивать, но она не хочет работать и выплачивать она не может. Платит она только 1500 в месяц, он приходит к приставом, а они разводят руками и говорят ну она же тебе платит хоть что то... Что можно сделать в этой ситуации?
Только жалобы подавать на бездействия приставов, если для этого есть основания.
Добрый день,
К сожалению, ничего. Можно заставить приставов искать ещё имущество какое-то, и платить задолженность, но если такого нет...