Ошибочная выплата алиментов - как защититься и сделать перерасчет?

У моего гражданского мужа есть 2 детей от первого брака, бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме, но суд пристав не уведомил его об этом, он платил по договаренности! У нас родились двое детей, он недавно узнал что официально у него капают алименты сейчас сумма 500000 т можно ли сделать перерасчёт за предыдущие года т к у него маленькие дети.
Лучший ответ

За предыдущее время перерасчет возможен только если бывшая жена заберет исполнительный лист. Если деньги переводил добровольно, то нужно это подтвердить документально.

Здравствуйте. Можно существенно снизить сумму.

Спасибо, буду знать.