Как добиться выплаты зарплаты по трудовому договору.
Я работаю официально по трудовому договору и мне задерживают на месяц зарплату как добится выплаты.
Обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой. Можно в суд обратиться и взыскать еще и неустойку.
Обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
Можете приостановить работы согласно ст. 142 ТК
ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
""В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы