Заработная плата у него 15 тыс. руб. Скажите через какое время нас могут развести без моего согласия?
Добрый вечер, Юлия!
Статьёй 17 Семейного кодекса Российской Федерации (далее-СК РФ) установлено ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. Так, в частности, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в течение года после рождения ребенка.
Согласно требования части первой статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на одного несовершеннолетнего ребёнка взыскиваются судом с родителя ежемесячно в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода.
Всего Вам доброго и до свидания.