Каковы правовые последствия развода, если один из супругов не согласен на развод и у них есть несовершеннолетний ребенок?
Муж решил развестись, а я не хочу. Кроме этого у нас общий ребенок, которому нет и года. Могут ли нас развести без моего согласия, если да, в какие сроки?
Лучший ответ
Если нет Вашего согласия на расторжение брака, до достижения ребенком 1 года Вас не разведут. После достижения - разведут, хотя изначально наверняка предоставят срок для примирения (до 3 месяцев).
Спасибо большое за Вашу консультацию!
до года не разведут. но готовтесь к процессу заранее, зная намерения мужа.