Сотрудник полиции забрал мой военный билет взамен на мой паспорт, препятствуя моему трудоустройству. Что делать?

Сотрудник полиции забрал военный билет как бы в залог на то что бы я принёс ему свой паспорт.

А мне нужно ехать в другой город на работу вахтой нужны все документы для трудоустройства Теперь я не могу устроится по причине того что не могу забрать свой военный билет подскажите это вообще законно и что мне делать как быть.

Лучший ответ

Конечно это незаконно пишите жалобу

Паспорт то ему зачем?