Можно ли получить РВП без квоты гражданину Казахстана, родившемуся в ГДР и имеющему в свидетельстве о рождении место регистрации консульство СССР в г. Ростоке ГДР?

Вопрос №11072703 из г. Челябинск
опубликован 21.07.2016, 15:40
Уточните можно получить РВП без квоты гражданину Казахстана, если он родился в ГДР (отец с семьёй там служил) и в свидетельстве о рождении место регистрации указано "консульство СССР в г. Ростоке ГДР" по пункту "Родился на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, нет оснований.

21.07.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ведь консульства за границей это территория представляемого государства, т.е. СССР и в частности РСФСР.

21.07.2016, 16:02

Вы путаете место регистрации с местом рождения.

На территории РСФСР Вы не родились.

21.07.2016, 16:06

Извините, но как я понимаю, территория корабля в море, гдебы он ни плавал, всегда принадлежит государству и на нём работают его законы. Также и территории военных городков за границей, где жили семьи офицеров сверхсрочной службы тоже считаются территорией данного государства и на этой территории выполнялись законы этого государства, т.е. СССР. Что я не так понимаю?

21.07.2016, 16:54

Россия является правопреемником РСФСР, а не СССР.

21.07.2016, 16:58

По действующему законодательству необходим факт рождения не просто в СССР, а именно в РСФСР. К тому же в миграционной практике предлагаемое Вами понимание норм закона, определяющих понятие территории государства, не применяется.

21.07.2016, 16:59