Штраф за перегруз в Омске - права грузоотправителя и возможности водителя

В мае этого года перевозил яблоки на рефе с Домодедово (ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА) в Новосибирск. В Омске не прошёл пост весового контроля. Перегруз ведущей оси. Мне выписали штраф 3000 р, на предприятие 8920 р. Всё устранил на посту, на что есть все документы и поехал дальше. Но потом пришёл штраф на предприятие 250000 р. Директор разделил штраф по полам и высчитал с моей з.п.Я слышал что ответственность за перегруз несёт грузоотправитель с февраля этого года. Прав ли директор и что можно делать мне в этой ситуации?
Лучший ответ

---Здравствуйте, обжалуйте это удержание в суде. Всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!