Штраф за перегруз грузовой машины - Могу ли я требовать возмещения от заказчика?
У меня грузовая машина. Недавно я вез груз и на посту весового контроля меня остановили, оказалось перегруз. Когда заказчик меня грузил, он уверял, что ни какого перегруза не будет, хотя я сомневался. В конечном итоге мне выписали штраф, который пришлость оплачивать на месте. Все документы и чеки у меня есть. Имею ли я право требовать от заказчика возмещение за уплату штрафа. Заранее спасибо.
Если у вас имеются документы подтверждающие, что заказчик ввел вас в заблуждение относительно массы груза(масса должна быть отражена в товарно-транспортной накладной) направьте заказчику претензию по факту перегруза и требование о возврате уплаченного штрафа.