Мама в праве обменять свой дом на квартиру и долю брата отдать деньгами.
Была квартира, поменяли на дом. В ордере был записан брат с мамой. У брата есть свой дом наследство от отца. Мама в праве обменять свой дом на квартиру и долю брата отдать деньгами.
Уважаемая, Татьяна! О каком ордере идет речь непонятно (?). Ордер, это "бумажка" на право вселения в муниципальную квартиру, выдаваемая ранее и действительная один месяц с момента выдачи. Если Ваш брат и мама являются СОБСТВЕННИКАМИ дома, то продать Ваша мама может только свою долю в праве на дом. Наличие у брата другого жилья в собственности не умоляет его прав на дом.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.