С какого возраста положена пенсия многодетному отцу?
Здравствуйте, Тимофей!
Действительно статья
Трудовой кодекс РФ устанавливает разный возраст выхода на пенсию для мужчин (60 лет) и женщин (55 лет). Делая ни чем, ни обоснованное предпочтение.
Более того, многодетные матери имеют право выйти на пенсию на 5 лет раньше, чего лишены многодетные отцы. Опять усматривается дискриминация.
Таких казусов в нашем законодательстве много.
Вам придётся выходить на пенсию на общих основаниях, по достижению 60 лет.
Здравствуйте Тимофей.
Подобных льгот, досрочного выхода на пенсию, для многодетных отцов не предусмотрено. Таким образом - 60 лет.