УЖХ подало в суд. Суд присудил выплатить долг. Сейчас нет возможности погасить долг в полном объеме. Что сейчас можно предпринять?
Можно обратиться в суд с заявлением об изменении или отсрочке исполнения решения суда согласно ст203 ГПК РФ
Обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Напишите заявление в суд о предоставлении рассрочки и уажите какую сумму можете платить.
Уважаемая Таня г.Уфа !
К сожалению в своём вопросе вы НЕ указали о какой сумме долга идёт речь ???
В любом случае на этапе исполнительного производства можно положительно решить данный вопрос.
Поэтому рекомендую вам предварительно обратиться на месте на ОЧНУЮ консультацию к квалифицированному юристу в Уфе.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.07.2016г