Как получить свидетельство о статусе многодетной семьи, если дети прописаны отдельно от родителей?

Вопрос №11073510 из г. Воронеж
опубликован 22.07.2016, 14:22
Как многодетная мать я имею право получить свидетельство о статусе многодетной семьи на руки в соц защите, если мой старший сын прописан с бабушкой и дедушкой в бобровском районе, а я проживаю в г. Нововоронеже? Мне отказывают ссылаясь на то, что ребенок должен быть прописан со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Да, всё верно Вам отказали. Все дети должны проживать с родителями для установления статуса многодетной семьи.

21.07.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По закону имею. 94 03 от 25 июля 2012

22.07.2016, 15:51

Не очень понятно, на что именно Вы ссылаетесь. Статус многодетной семьи устанавливается каждым регионом отдельно.

22.07.2016, 16:03

Отказ законный--все дети должны быть зарегистрированы с Вами.

22.07.2016, 16:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских