Как оформить удостоверение многодетной матери, если дети прописаны с разными родителями?
Здравствуйте, если регистрация по разным адресам, но в пределах одного региона, то это не должно повлиять на присвоение статуса многодетной семьи, а если прописка в разных регионах, то тогда откажут, поскольку регистрации с целью выдачи удостоверения (справки) многодетной семьи подлежат семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения (далее именуются - многодетные семьи), в которых один или оба родителя:
• являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Волгоградской области;
• имеют статус беженца или вынужденного переселенца и проживают на территории Волгоградской области.
• Место жительства многодетной семьи устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда.
Более точно вы можете узнать в центре социальной защиты населения по месту жительства.
Добрый день, Гость!
Статус многодетной семьи присваивается лицам, воспитывающим 3-х и более детей. Приемные тоже считаются.
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
Удачи и хорошего дня!