Безопасность передачи сканов свидетельств о праве на наследство и госрегистрации квартиры по эл. почте - риски и меры предосторожности
Продаю квартиру, доставшуюся по наследству. Покупатель просит послать ему по эл. почте сканы свидетельства о праве на наследство и свидетельство о госрегистрации.
Подскажите пожалуйста, безопасно ли это делать? Могут ли этим каким-то образом воспользоваться злоумышленники, если данные с документов попадут в сеть? Заранее огромное спасибо!
Это небезопасно, так как очень много мошенников, которые охотятся за паспортными и иными данными в корыстных целях.
Ничего в этом страшного нет. Покупатель желает убедиться, что квартира действительно зарегистрирована за Вами на праве собственности, и что у него не будет проблем в дальнейшем.