Безопасность отправки сканов свидетельства о регистрации и кадастрового паспорта при продаже земельного участка - что нужно знать
Я продаю земельный участок (ИЖС), покупатель просит выслать сканы свидетельства о регистрации и кадастрового паспорта для проверки их у юристов (с его слов), скажите безопасно ли отправлять сканы подобных документов?
Желание покупателя можно понять - он хочет провести due dilligance - юридическую экспертизу документов перед покупкой.
Если хотите застраховаться, можете сделать ч/б копии, написать на них текстовыделителем "КОПИЯ", сделать скан и отправить покупателю.
Либо передать ч/б копии лично
Т.е ксерокопии конечно.вы же нигде не подписываетесь.