Каким законом (нормативным актом) в настоящее время регламентируется проверка светопропускаемости передних стёкол автомобиля?
Меня интересует сам процесс замера чем регламентируется? Очередность действий, понятые и т.д. и т.п. САМА ПРОЦЕДУРА!!!! Прибор в моём случае был "ТОНИК".
регламентируется "технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"
Добрый день!
В соответствии с ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол проходит проверку по ГОСТу 27902. Светопропускание определяет прибор «Блик+», если толщина стекол больше 7,5мм, или прибор «Блик» для стекол с меньшей толщиной. Абсолютная погрешность прибора не должна превышать 2%. Погодные условия, при которых происходит измерение, должны соответствовать следующим показателям по ГОСТу.