Как получить копию заявления о клевете, поданного соседями, от руководителя моей работы?

На имя руководителя моей работы соседи написали заявление, что я не хожу на работу и там употребляю спиртные напитки, я хочу на соседей подать в суд за клевету, но руководитель не дает даже копию заявления от соседей. На основании какого закона я могу запросить у руководителя заявление написанное на меня. СПАСИБО!

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру. Или в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. В суде заявите ходатайство о предоставлении работодателем данного заявления.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Смоленск