Проблемы с арендой нежилого помещения в Тюльганском районе - кто имеет право на получение платежей и кто несет ответственность за несостоятельность библиотеки в заключении договора
Заключен был договор аренды н.помещения с администрацией тюльганского района. Вчера пришло сообшение от том что, собственник теперь тюльганский поссовет, однако поссовет не желает заключать с нами договор т.к передал помещение в опер. Управление библиотеке, которая не зарегистрировала право опер. Управления. Долг по аренде растет. Вопрос: кому платить долг и послед. Платежи и разве поссовет не может заключить с нами договор пока библиотека не зарегистрирует свое право опер. Управления? Очень прошу помогите.
Лучший ответ
Очень прошу помогите.
Ок! Присылайте все документы по этому н.помещению.
У Вас заключен договор аренды с администрацией. То , что сменился арендодатель не является основанием для расторжения договора аренды. Срок действия должен быть определен договором аренды. Расторжение может быть произведено либо с вашего согласия, либо через суд. Желательно конечно посмотреть Ваш договор. Если , есть необходимость обращайтесь.