Сгорела купленная в ипотеку застрахованная квартира, как дальше действовать?
Квартира куплена в 2014 г. в ипотеку. В конце 2015 дом признан аварийным. Ипотека застрахована. Что будет дальше с ипотекой?
Лучший ответ
Выплачивать в любом случае придется ипотеку. Признание дома аварийным никак не влияет на ваши обязательства по договору займа.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Вопрос был о действиях страховой компании в данной ситуации. В договоре застрахованы .."конструктивные элементы..".