Пользователь 9111.ru
Челябинск, 21.07.2016, 20:28

Как вернуть деньги и наказать сетевой маркетинг за необоснованное забирание денег в залог и принуждение к покупке зонта?

Вопрос №11074591 из г. Челябинск
опубликован 21.07.2016, 20:28
Сетевой маркетинг стянул с меня 500 рублей в залог за книги, дав расписку. Расписку забрали, деньги не вернули, заставив приобрести зонт на эти 500 рублей. Подскажите, просто туда писать претензию, но мне нечего прикладывать, нет подтверждений. Как быть? Да и зонт, я так подумала, мне не нужен. Как их наказать? Можно наградить в претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит наградить?

Вам на зонт чек дали? Можете вернуть в течение 14 дней.

22.07.2016, 07:38

Извините, я опиралась. Не "наградить" , а "оскорбить" (о них так плохо пишут, что известные машенники). 14 дней прошло, чека нет (Ну вот заставили забрать вместо этих денег. Не отдают и все 500 рублей! Что делать?

22.07.2016, 09:44

Если нет доказательств, наказать не получится.

22.07.2016, 09:45

Я имею ввиду описалась, а не "опиралась". Только узнала, что за счёт этого и пополняют свой счёт, за счёт не возврата денег для залога.

22.07.2016, 09:47

Если столкнулись с мошенниками - обратитесь в полицию, Светлана.

22.07.2016, 09:48