Проблемы с оформлением статуса временного убежища в Украине - непонятки и штрафы

Моя семья - граждане Украины. Приехали с Луганской области из-за военных действий. Все стараемся оформлять как положено, но в УФМС разъяснений для нас никто не проводит, стучишься сам как слепой котенок, набиваешь шишек. Нам оформили статус временного убежища, мы вступили в программу по переселению соотечественников, совсем недавно получили отметку РВП (07.07.2016). В течение 7 дней должны были зарегистрироваться. Нам назначили прием в последний день подачи заявления, в конце рабочего дня. По не зависящим от меня обстоятельствам (опоздал гражданин РФ который нас согласился зарегистрировать) мы зашли в кабинет не в назначенное время, а чуть позже. Когда сотрудник УФМС увидела 4-ре заявления, заполненные чернилами мной лично, то отправила нас куда-нибудь печатать пакет документов. Я объяснила ей, что сегодня уже никто не успеет напечатать такой пакет документов (конец рабочего дня) и спросила можно ли подойти утром в понедельник. На что она категорически ответила, что в понедельник она нас примет только через штраф. И в этот день документы у нас не приняла. Я не могу понять для себя - что я нарушила и почему из семейного бюджета я должна заплатить сейчас 8000-20000 рублей штраф. У меня таких денег на данный момент нет. И как мне быть с дальнейшим оформлением документов на гражданство?
Лучший ответ

Вы можете обжаловать данный штраф,но обратитесь не в суд,а в прокуратуру