Как вернуть часть долга, если заемщик перестал отвечать на звонки?

2008 году В апреле месяце и одной женщине до 30000 в долг без расписки На полном доверии мы с ней Вместе работали но со мной произошли неприятности мне пришлось уехать через 2 года Только приехать конечно после моего приезда и ее уже не было там где я проживаю Я проживаю в Мурманской области поселок Никель она ездила торговать в Никеле сама проживает в город Североморск Мурманской области потом я все-таки нашла ее номер телефона Мы с ней два или три раза созвонились она мне пообещала вернуть часть долга пока 10000 а там частями как получится 5 тысячдо полного погашения моего долг а Я ждала неделю но деньги Так не поступили на мой счет как она обещала на телефонные звонки она перестала отвечать Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации можно ли вернуть хотя бы часть долга?
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

2. КАК правило в полиции долг признают.

3. добейтесь получения хотя бы рубля, письменно зафиксировав это.

3. иск в суд и взыскивайте все остальное

УДАЧИ ВАМ

Вы уже спрашивали

чудес не бывает,

срок исковой давности уже давно прошел.