Возможные последствия ошибочного выбора оплаты патента через сайт ФНС - штраф или аннулирование патента?

Оплатил патент через сайт ФНС, но только выбрал не как "на основании патента" а как "по доходам физ. лиц". А на следующий месяц оплатил корректно. Мой патент считается уже не действительным? Или я смогу оплатить какой-то штраф и все будет нормально?
Лучший ответ

обратитесь в ФМС с данным вопросом и предоставьте чеки об оплате

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

или запрет на 3 года