Вопрос по патенту - Если не платить за 2 месяца, можно восстановить его, оплатив все задолженности?
Я почти 2 месяца не платила за патент не было возможности, на сайте показывают что он не онулирован если я заплачу за оба месяца он будет действителен?
Добрый день! В данном случае нет, он уже будет в любом случае аннулирован, даже если просрочка на один день, видимо просто не обновили информацию.
Добрый день!
Патент требует своевременного платежа. В случае просрочки хотя бы на один день, он аннулируется и Ваше пребывание на территории РФ становится не официальным.
Рекомендую уточнить в органах ГУ МВД по месту оформления патента о его наличии.
Здравствуйте, Мохнора! К сожалению, просрочка оплаты патента даже на 1 день может повлечь аннулирование патента, Вы можете обратиться за выяснением статуса патента в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.