Владимир, 21.07.2016, 21:54

ДТП-возможно ли привлечь к обязательным работам

Вопрос №11075148 из г. Владимир
опубликован 21.07.2016, 21:54
Попал в ДТП, я не виновник. Обязательно ли для страховой извещение о ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, не обязательно.

Это должен сделать виновник ДТП.

21.07.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ДТП оформляли сотрудники ДПС, а если они будут требовать?

21.07.2016, 22:06

Дпс требовать не будут.. Это им не нужно..

21.07.2016, 22:07

Если вы обращаетесь в свою СК,извещение будут требовать.

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.

22.07.2016, 09:30

Не ДПС Требовать а страховая компания.

22.07.2016, 09:19

Обязательно нужно уведомлять страховую при оформлении евро протокола.. Если Вы вызвали ДПС то моете не уведомлять..

22.07.2016, 09:21

У Вас они ничего не будут требовать.

22.07.2016, 09:21