Возможно ли вступить в наследство без свидетельства о смерти соотследника?
У меня умерла мама, по завещанию два наследника, я и моя сестра, но сестра не дает свидетельство о смерти, могу ли я вступить в наследство без него?
Здравствуйте. Вам нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если сестра уже подала такое заявление, то у нотариуса копия свидетельства о смерти Вашей мамы имеется, и вам его не нужно представлять.
Если же нет, то Вы вправе получить дубликат свидетельства о смерти мамы в органе ЗАГС.
Удачи Вам.
Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.
Да можете фактически приняв его.
Дубликат в ЗАКСе получайте и вперёд!
Юридическое сопровождение онлайн от кандидата юридических наук Шерина В.В.