Вопрос наследования в Узбекистане при отсутствии вступления в наследство гражданы РФ
В Узбекистане 4 декабря умерла бабушка, на меня (гражданка РФ) и на маму (гражданка Узбекистана) есть завещание, мама не успев вступить в наследство умерла. Вопрос: нужно ли мне ждать еще полгода чтобы вступить в мамину часть наследства или имея свидетельство о смерти мамы, ее часть по завещанию автоматически перейдет мне? Спасибо.
Узбекистан - это другое государство со своими законами. Если бабушка - гражданка РФ и имущество на территории РФ, просто умерла на территории Узбекистана, тогда можно говорить о наследственной трансмиссии по законодательству РФ.