История убеждения - Как мне вернуть ребенка и покончить с мужем, который обманул и украл мой бизнес

Меня зовут Эллина, у меня двойное гражданство (Россия-Израиль) репатриировалась в Израиль в 2009 году, гражданство получила по папиной линии, вышла замуж в израиле, открыла магазин телефонов на свое имя для своего мужа так как у него были долги и не было ни счетов в банке ни выезда из странны, соответственно все банковские счета были оформленны на меня, пока он там работал я родила дочку и воспитывала ее,вскоре узнала что он изменяет мне с директоршей моего банка которая дает разрешения на ссуды и проводит банковские чеки (по подписи клиента), в чеках подпись была не моя, мой муж умело старался ее подделать, закрутилось дело, я подала на него заявление в местную полицию за подделку чеков и разборке в семье, его посадили в тюрьму на 4 дня, потом выпустили, дальше хуже он подделал договор аренды магазина на себя и каким то образом просто украл мой магазин, в итоге нет магазина и все долги упали на меня, соответственно нет средств к существованию, орестованны счета в банках, нет банковских карточек и чеков, нет денег на оплату квартиры и уж тем более на еду. я решила просто убежать со страны, попыталась сделать загранпаспорт израильский ребенку (ребенок рожден в Израиле и российское гражданство я сделать не успела) чтобы выехать, но не удалось так как с мвд позвонили моему мужу и спросили его разрешение, он естественно отказал, ничего не оставалось сделать как уехать в Москву оставив ребенка ему, как только я уехала мне сразу закрыли выезд с израиля именно с того банка в котором работает та самая директорша, сейчас девочке 3 года и он продолжает издеваться надо мной не давая с ней общаться, так и продолжает встречаться с банкиршей которая ходит гулять с моей дочерью, я не понимаю как можно забрать ребенка у родной матери и отдать ее на воспитание чужой тете, получается что он воспользовался моей доверчивостью засунул меня в долги и забрал ребенка. Они вдвоем обстряпали это дело. Помогите как мне забрать ребенка в Россию?
Лучший ответ

Эллина, основная проблема в отсутствии у ребенка гражданства РФ. Вряд ли Вам удастся на территории РФ отстоять свои права. Нужно решать проблему в Израиле.

Здравствуйте.

Вам нужно подавать удаленной повторно заявление о подделки договора аренда и подавать в суд

Хотелось бы поподробней

Я так понимаю, он и дети находятся в Израиле, Вам надо решать вопрос там через израильского юриста.

Вопрос международного и миграционного права... Эллина, у вас не может быть двойного гражданства потому, что между Россией и Израилем нет Соглашения о двойном гражданстве в силу ст.3 и 6 ФЗ-62 и ст.62 Конституции РФ..ребенок имеет право приеобрести гражданство РФ на основании п.п. А) п.1. ст.12 Закона О гражданстве РФ.Во избежании проблем с МВД России и в силк. Приказа ФМС России №450, вы обязаны уведомить о наличии двух паспортов - двух государств. Иначе угол. Дело или штраф до 200. тыс. рублей.. нет,нет, Вы не ослышались - Фед. закон №142... имею практику по таким делам.